Помогите разобраться

РОМАН, г. Горно-Алтайск
РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
12.10.2017 в 23:25

Оставил многодетную семью без средств существования даже реструктуризацию не могу платить что делать подскажите пожалуйста еще один вопрос если можно мировые суды всегда на стороне мфо это верно а то я начитался что не обращают внимания на возражения.

номер вопроса №13297814
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 41 492
    12.10.2017 23:28

    Здравствуйте! Если имеется задолженность по займу, то МФО имеет право подать в суд иск о взыскании долга по договору займа. Вы имеет право подать ходатайство об уменьшении неустойки.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
    12.10.2017 в 23:39
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 797
    12.10.2017 23:28

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Цитата:
    Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
    12.10.2017 в 23:44
    Спасибо за вашу работу!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 358
    12.10.2017 23:29
    отредактирован
    12.10.2017 23:30

    Доброго времени суток. Ни в этом дело, просто такие правила вынесения судебного приказа, который вы кстати вправе отменить без объяснения причин, а вот уже в гражданском процессе подавать возражения. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

    Всего вам наилучшего!

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
    12.10.2017 в 23:46
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Майкоп
    Рейтинг: — отзывов: 27
    12.10.2017 23:31

    Можно снизить по 333 ГК РФ неустойку, статья 179 ГК кабальная сдельная, но нужны основания для доказательства данного факта. В основном МФО намеренно затягивают обращения в суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
    12.10.2017 в 23:48
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    Рейтинг: — отзывов: 3 389
    13.10.2017 00:00

    Добрый вечер! Суды выступают на стороне доказанных обязательств, вне зависимости от того МФО это или нет! Если Вы взяли деньги под определенные обязательства и не отдаете их, то суд согласиться с тем, что Вы их обязаны вернуть.

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    РОМАН Россия, г. Горно-Алтайск
    13.10.2017 в 00:08
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня у разных банках кредиты но я не могу платить что делать.
читать ответы (1)
2 года назад отдала деньги знакомому человеку без расписки 175000 тенге и не могу вернуть что делать? Помогите пожалуйста?
читать ответы (1)
Что делать, подскажите, пожалуйста... Взят кредит 2,7 лет назад. Прошла реструктуризация. Но платить сейчас нет возможности, т.к
читать ответы (1)
Не могу платить что делать? Хочу рассторгнуть кредитный договор!
читать ответы (1)
Пожалуйста если я забыл дома права и поехал без них меня остановили ДПС, что за это будет? Если можно попроще объяснить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение