|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Краснодар
ОЛЬГА
12.10.2017 в 23:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11
Тема вопроса: Лишить родительских прав Правомерны ли их действия

О региональном материнском капитале. Краснодарского края

Здравствуйте. У нас трое кровных детей и один усыновлённый в 2016 году. Нам отказали в собесе принять заявление на региональный материнский капитал ссылаясь на то.что трое старших детей уже совершенно летние. Правомерны ли их действия? У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. На какие законы нам опираться.. ответьте нам пожалуйста на наш вопрос.

номер вопроса №13297824
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 702 | ответов: 96 333

    Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Пономарева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 1 817 | ответов: 3 562

    Доброго времени суток.

    Вам отказали правомерно.

    Цитата:
    Право на региональную матпомощь возникает у нескольких категорий лиц, которые постоянно проживают на территории Краснодарского края, являются гражданами России и родителями (усыновителями) третьего ребенка:

    мать, родившая (усыновившая) ребенка с 1 января 2011 года, если не воспользовалась ранее правом на региональный капитал;

    отец, если мать умерла, лишена родительских прав, а также при совершении ею противоречащих закону действий по отношению к ребенку;

    мужчина — единственный усыновитель, если решение суда об усыновлении вступило в силу, начиная с 1 января 2011 года;

    дети в равных долях, если их родители были лишены родительских прав, скончались, совершили преступление в отношении детей, произошла отмена усыновления.

    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Пясецкая Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Кириши | отзывов: 5 | ответов: 18

    Вам отказали правомерно, т.к. региональный материнский капитал полагается, только многодетной семье. А в России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Получается, что вы уже не являетесь многодетной и лишаетесь права на региональный капитал.

    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 351 | ответов: 143 602

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам отказали совершенно неправомерно. Можно жаловаться. Обжаловать отказ возможно в прокуратуру. Также можно обратиться в суд с административным иском.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
ОЛЬГА, г. Краснодар
ОЛЬГА
13.10.2017 в 00:09
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

А КАК ЖЕ ВОТ ЭТО КОТОРОЕ ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ ЗС КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 22.02.2005 N 836-КЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (ПРИНЯТ ЗС КК 16.02.2005) 1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и

более детей в возрасте до 18 лет (далее - дети).

2. Дети, над которыми установлена опека или попечительство,

проживающие в семье опекуна (попечителя), учитываются в составе

семьи опекуна (попечителя).

номер вопроса №13297922
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 351 | ответов: 143 602

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам отказали совершенно неправомерно. Можно жаловаться. Обжаловать отказ возможно в прокуратуру. Также можно обратиться в суд с административным иском.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Пясецкая Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Кириши | отзывов: 5 | ответов: 18

    Главное условие, чтобы все члены семьи, претендующей на такой статус, были зарегистрированы по одному адресу, а на детей не выплачивались государством средства на их содержание. Если государство выплачивает деньги на содержание приемных детей, тогда они не входят в состав семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение