Примирение сторон

Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
12.10.2017 в 23:29

Здравствуйте. Уже было дело которое решилось примирением сторон. Сейчас завели второе дело, стороны разрешили свой конфликт, но следователь уже дал ход делу. Возможно ли опять примирение сторон или это будет условка?

номер вопроса №13297826
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 49 511
    12.10.2017 23:31

    Доброго вам времени суток. Следователь скорее всего откажется прекращать на стадии расследования и вам придется заявлять ходатайство о примирении в суде, но загвоздка в том что примирение возможно только если бы вы совершили преступление первый раз в жизни.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
12.10.2017 в 23:54

Подскажите, ситуация такая что девушка не нашла свои деньги на работе и написала заявление. Потом ей деньги отдали, и она хотела забрать заявление, но уже ход делу пошло. Если она скажет что она сама нашла их в другом месте, будет ли судить подозреваемого?

номер вопроса №13297889
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 40
    13.10.2017 00:04

    Доброй ночи. Если девушка даст дополнительные показания о том, что денежные средства нашлись, то дело будет прекращено. Адвокаты вам в помощь.

    Удачи.

    Адвокат Журавлева Марьям Исхаковна тел.: 8-931-291-23-67, e.mail- maryam-zhuravleva@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Волгоград
    13.10.2017 в 00:05
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Рейтинг: — отзывов: 7 253
    13.10.2017 00:14

    Доброго времени суток! Если с потерпевшей стороной имеется возможность договориться, в том числе в части изменения показаний, то прекращение уголовного дела возможно. Однако столкнетесь с рядом препятствий, поскольку если дело было возбуждено в отношении конкретного лица, то следователь сам попадает под неприятности, поскольку прекращение уголовного дела в данном случае будет по реабилитирующим основаниям. Поэтому лучше нанять адвоката.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Было заведено уголовное дело по статья 146 часть 2. В суде дело закрыли за примирением сторон. Зять устраивается на работу в полицию, но из-за того,
читать ответы (1)
4 года назад было уголовное дело по 158 ч 2 но дело закрыли за примирение сторон и деятельным раскаянием. Считаюсь я судимым
читать ответы (1)
5 лет назад было заведено дело из-за кражи в супермаркете но дело закрыли по примирению сторон. Будет ли это в справке о несудимости?
читать ответы (1)
В 2012 году завели дело по статье 116 (б) побои. Дело закрыли по примирению сторон. Но после отказали брать в армию, постоянные отказы в работе и в кредитах.
читать ответы (1)
Такой вопрос на меня было закрыто уголовное дело за примирением сторон, сейчас я устраиваюсь в полицию отобразится ли это при запросе на меня о судимости в информационный центр?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение