|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
12.10.2017 в 23:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Уплата государственной пошлины Исполнение договоров

Необходимо ли платить госпошлину при расторжении ДДУ?

Взимается ли госпошлина за регистрацию в Россреестре факта отказа дольщика в одностороннем порядке от исполнения Договора участия в долевом строительстве?

номер вопроса №13297849
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 095 | ответов: 105 473

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Нет, в данном случае государственная пошлина уплате не подлежит

    Всего доброго, желаю удачи.

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 609 | ответов: 144 370

    Доброго вам времени суток. Нет, в таком случае уплата государственной пошлины ни в коем случае не подлежит.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
12.10.2017 в 23:52
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Нельзя ли добавить к Вашему ответу указание на правовую норму, на которую мне необходимо сослаться при подаче документов в Россреестр? С меня потребовали за регистрацию факта расторжения ДДУ уплатить госпошлину.

номер вопроса №13297880
  • Юрист Мокляк Роман Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 113 | ответов: 252

    Да проще оплатить пошлину, есть юридические отлчия одностороннего отказа от расторжения, это пробел налогового права, но воля законодателя направлена на оплату пошлины даже при отказе.

    Отрицательные факты не подлежат доказыванию, еслу будут нудить пишите жалобу, оправляйте ее почтой россии и в прокуратуру напишите

    Цитата:
    Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий.

    30) за государственную регистрацию:

    договора участия в долевом строительстве:

    для физических лиц - 350 рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    для организаций - 6 000 рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, - 350 рублей;

    Полная консультация о рисках, преимуществах, юридических схемах, с нормами права и судебной практикой -платная. Составление документов также платно от
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение