Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саида, г. Волгоград
Саида
12.10.2017 в 23:46
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Есть ли смысл

Здравствуйте, такой вопрос: попала в дтп, в гаи справку выдали с неустановленным виновником. Страховая отказала сославшись на отсутвие какого то протокола, наняли юриста. В суд пошли со своей независимой экспертизой. Суд назначил автотехнмчес 5336690058188121 это моя карта, действие старой закончилось. Кую судебную экспертизу. По выводу эксперта проиграли суд... Повреждения не соответствуют описанию дтп. Момент контакта со вторым автомобилем вообще не затрагивался. Рассмотрели лишь момент удара моей машины со световой опорой. После проигранного суда я же еще за суд экспертизу должна 40 тыс выплатить. Когда средняя независимая экспертиза стоит у нас в городе 25 тыс. Теперь сам вопрос: есть ли смысл подавать аппеляцию в вышестоящую инстанцию? Мой адвокат говорит что судебную экспертизу оспорить практически невозможно. И второй вопрос, касаемый суммы судебной экспертизы. Возможно ли обжаловать сумму стоимости этой экспертизы. Мне как матери одиночке такую сумму не потянуть... Еще и кредит висит за эту злополучную машину.

номер вопроса №13297867
прочитан 9 раз
Теги: Ознакомление с материалами гражданского дела, Есть ли смысл, Получить решение суда, Выплата по решению суда, Рассрочка исполнения решения, Материалы гражданского дела, Оплата судебной экспертизы,

1 ответ

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 252 | ответов: 36 662

    Здравствуйте, такой вопрос: попала в дтп, в гаи справку выдали с неустановленным виновником. Страховая отказала сославшись на отсутвие какого то протокола, наняли юриста. В суд пошли со своей независимой экспертизой. Суд назначил автотехнмчес 5336690058188121 это моя карта, действие старой закончилось. Кую судебную экспертизу. По выводу эксперта проиграли суд... Повреждения не соответствуют описанию дтп. Момент контакта со вторым автомобилем вообще не затрагивался. Рассмотрели лишь момент удара моей машины со световой опорой. После проигранного суда я же еще за суд экспертизу должна 40 тыс выплатить. Когда средняя независимая экспертиза стоит у нас в городе 25 тыс. Теперь сам вопрос: есть ли смысл подавать аппеляцию в вышестоящую инстанцию? Мой адвокат говорит что судебную экспертизу оспорить практически невозможно. И второй вопрос, касаемый суммы судебной экспертизы. Возможно ли обжаловать сумму стоимости этой экспертизы. Мне как матери одиночке такую сумму не потянуть... Еще и кредит висит за эту злополучную машину.

    - подавать или не подавать апелляционную жалобу возможно вам разъяснить только после ознакомления с материалами гражданского дела.

    Если судом проведена судебная экспертиза и вы не получили решение суда в своб пользу, то все расходы, которые вы оплатили являются только вашими. Так как в противном случае судебные расходы, которыми является и оплаты судебной экспертизы взыскиваются со стороны. Которая является ответчиком по этом делу.

    Если у вас затруднения в выплате по решению суда, можете подать на рассрочку исполнения решения. Если у вас нет официального дохода, то взыскать с вас будет проблематично.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы