Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обжалование решения гор суда по частной жалобе

Людмила, г. Щелково
Людмила Россия, г. Щелково
12.10.2017 в 23:45

После подачи Частной жалобы в гор суд решение мирового суда о возмещении суд издержек оставлено без изменения. Можно ли обжаловать дальше и куда?

номер вопроса №13297868
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Бакал
    12.10.2017 23:49
    отзывов: 41 295 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, имеете право подать кассационную жалобу на определение мирового судьи в Президиум областного суда в течение 6 месяцев.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    12.10.2017 в 23:45
    Спасибо за дельный совет!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:51
    отзывов: 49 221 Личная консультация

    Каждая сторона имеет право подачи заявления о компенсации судебных затрат и после того, как решение вынесено. Вопрос рассматривается дополнительно с участием лиц, которые были в деле. В итоге выносится определение суда, на которое можно подавать частную жалобу. Решение о компенсации имеет право выносить только тот состав суда, который рассматривал дело. Практика возмещения показывает, что обычно взыскания назначают до формирования решения или позже, в виде определения. Вынесение дополнительных решений применяют редко.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходимо ли платить госпошлину при подаче частной жалобы в Верховный суд через Ухтинский горсуд на определение судьи на
читать ответы (1)
Какую статью закона применить для подачи частной жалобы в суд на определение мирового судьи. Я от государства получил
читать ответы (1)
Какую статью закона применить для подачи частной жалобы в суд на определение мирового судьи. Я от государства получил
читать ответы (1)
Мною направлена частная жалоба в райсуд на определение мирового суда о возврате искового заявления. Райсуд направляет мою
читать ответы (1)
Если приговор по уголовному делу после подачи апелляционной жалобы в верховный суд РФ оставлен без изменения, что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение