Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Курск
Роман
12.10.2017 в 23:47
Россия, г. Курск | Вопросов: 6

Иск в суд

Здравствуйте, если сбербанк признает себя виновным в незаконных действиях без иска в суд, он может выплатит компенсацию? Или по любому придеться обращаться в суд?

номер вопроса №13297871
прочитан 14 раз
Теги: Служба судебных приставов, Право обратиться в суд, Предъявить иск в суд, Требовать возмещение убытков, Оформить претензию в банк, Иск в суд, Мировое соглашение,

4 ответa

  • Шипулин Александр Васильевич на сайте
    Адвокат Шипулин Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 390 | ответов: 1 220

    Здравствуйте. Вам следует направить банку претензию, указав и сумму убытков. Если банк её удовлетворит, не доводя дело до суда, то повода для суда нет. Если же банк ответит отказом, или просто промолчит, обращайтесь в суд с иском, требуйте возмещения убытков. Суд может предложить сторонам спора решить дело миром. Ну а если согласия сторон на мировое соглашение достигнуто не было, суд будет рассматривать дело по существу.

    При задержании не верить, никому. Ничего не подписывать. Говорить только со своим адвокатом. Мой, м.т. 8-911-924-96-87 . Экстренная помощь. Все важн
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 252 | ответов: 36 662

    Здравствуйте, если сбербанк признает себя виновным в незаконных действиях без иска в суд, он может выплатит компенсацию? Или по любому придеться обращаться в суд?

    - банк или сам добровольно вам возмещает (что крайне редко), в основном требуется предъявить иск в суд и после постановленного судом решения в вашу пользу. Которое вступило в законную силу. При его предъявлении выплачивает в добровольном порядке или через службу судебных приставов.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 34 150 | ответов: 84 615

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Вполне вероятно, что банк выплатит добровольно, но в случае отказа придется спор решать в суде

    Всего доброго, желаю удачи.

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Чистяков Григорий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 49 | ответов: 99

    Здравствуйте. Необходимо оформить претензию в банк. В случае отказа от ее удовлетворения вы имеете право обратиться в суд.

    Остались вопросы? Обращайтесь, буду рад помочь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • Взыскание убытков - Ирина, г. Санкт-Петербург Могу я обратиться с иском в суд о взыскании убытков с виновника аварии, находясь в другой стране или необходимо приехать...
    ответов : 2
  • Иск в суд В 2008 году я брала землю в аренду. В 2009 году я передала право аренды. На данный момент на меня администрация посёлка...
    ответов : 9
  • Поданный иск - Ирина, г. Бийск Подан иск в суд одного города, затем-к тем же отвветчикам-в суд другого города. Где будет рассмотрен иск?...
    ответов : 2