Коммунальные услуги

Анастасия, г. Владимир
Анастасия Россия, г. Владимир
12.10.2017 в 23:49

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должно ли государство оплачивать коммунальные услуги квартиры собственником которой я являюсь, мне 19 лет, живу в общежитии?

номер вопроса №13297874
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сочи
    Рейтинг: — отзывов: 1 825
    12.10.2017 23:51

    Доброго времени суток.

    Нет, государство не должно оплачивать за Вас коммунальные услуги, тем более если Вы собственник помещения.

    Оплатить ответ
    С уважением, Пономарева В.В.
    89002747829
    valera.ponomareva@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 841
    12.10.2017 23:55

    Здравствуйте.

    Государство не оплачивает коммунальные услуги за собственников, даже если они несовершеннолетние. Оплачивать вам нужно самой.

    Оплатить ответ
    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 429
    13.10.2017 00:01

    Добрый день! Нет, Вы должны оплачивать коммунальные услуги на основании ст.153 ЖК,2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 30 лет, являлась сиротой, за мной было закреплено жилье, в котором мы проживали с мамой. Дом, в котором была расположена данная квартира снесли в 90 х годах, жильцов расселили.
читать ответы (1)
Что делать если я внучка являюсь собственником 2/3 квартиры а моя мать является наследником 1/3 но вступать не собирается и писать отказ в пользу мен
читать ответы (1)
Я являюсь вдовой военнослужащего. Сейчас мне 51 год. буду ли я получать пенсию по потере кормильца в 55 лет, если выйду замуж?
читать ответы (1)
Могу ли я пойти служить по контракту, если у меня нет высшего образования, мне 26 полных лет, живу в Севастополе.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на букмекерску контору у которой я уже три месяца не могу вывести денежные средства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение