Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство следователю

Сергей, г. Астрахань
Сергей Россия, г. Астрахань
12.10.2017 в 23:52
номер вопроса №13297881
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    12.10.2017 23:52
    отредактирован
    12.10.2017 23:53
    отзывов: 44 754 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Так и напишите, что в настоящее время болеете, приложите копию мед. справки

    Всего доброго, желаю удачи.

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Астрахань
    12.10.2017 в 23:52
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    13.10.2017 09:55
    отзывов: 1 357 Личная консультация

    Здравствуйте! Для того, чтобы приостановить уголовное дело, нужно чтобы у подозреваемого (обвиняемого) были веские основания, для этого нужна не просто справка о болезни, а наличие тяжёлого недуга, и не всегда что следователь может приостановить дело, обычно в таком случае, делается запрос в медучреждение, для подтверждения, факта заболевания, и способность подозреваемого участвовать в дальнейшем в следственных действий, приостанавливают до выздоровления либо до улучшенного состояния.

    УПК РФ, Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

    1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

    1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

    2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    А.К. Данилова. Тел. 8(917)086-39-83
    ad9769843@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что написать в ХОДАТАЙСТВе об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения Административное исковое
читать ответы (1)
В связи с тяжёлым заболеванием хочу написать завещание на квартиру, которая принадлежит мне по договору дарения на двух
читать ответы (1)
Могу ли я показать оплаченные штрафы гибдд приставам в другом городе чтоб закрыли дело производства.
читать ответы (1)
Что делать если я написала в банк прошение о рассмотрении дела в суде, но они не подают в суд.
читать ответы (1)
Я,мать, как я могу написать жалобу на следователя, чтобы защитить моего сына, он просит его признаться, в том что он не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение