Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Сочи
Анна
12.10.2017 в 23:54
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Здравствуйте! Мне на протяжении длительного времени докучает соседка,

создаёт намеренно провокационные ситуации не упускает возможности, чтобы оскорбить и унизить публично.

номер вопроса №13297890
прочитан 10 раз
Теги: Наложение административного штрафа, Унижение чести и достоинства, Юридические лица, Административное правонарушение, Должностное лицо, Правонарушение рф, Противоправные действия,

1 ответ

  • Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 5 341 | ответов: 10 223

    Доброго времени суток! Насчет публичных оскорблений, где именно это происходило и в чем заключается публичность этих оскорблений? И как именно эти оскорбления были выражены? Это имеет существенное значение. В частности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.6.52 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением в отношении вашей соседки, но заранее следует подготовить доказательства ее противоправных действий, это по возможности может быть видеосъемка либо пояснения очевидцев. Указанное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы