Апелляционный суд

Людмила, г. Щелково
Людмила Россия, г. Щелково
13.10.2017 в 00:01

Может ли апелляционный суд увеличить сумму назначенных алиментов?

номер вопроса №13297907
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

10 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Калининград
    Рейтинг: — отзывов: 13
    13.10.2017 00:13

    Здравствуйте! Может (п. 2 ст. 328 ГПК РФ), но Вам необходимо привести убедительные аргументы в обоснование несогласия с принятым решением суда 1-й инстанции и необходимости повышения алиментов.

    С уважением, Марина Любимова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 03:06
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 41 492
    13.10.2017 00:16

    Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, то имеете право подать апелляционную жалобу. Суд второй инстанции вправе изменить решение суда в части увеличения алиментов при наличии оснований.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 03:06
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 49 511
    13.10.2017 00:17

    Доброго вам времени суток. Теоретически конечно может, но нужно привести веские аргументы чтобы суд на это пошел.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 03:07
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 227
    13.10.2017 00:25

    Здравствуйте! Может, если в своей апелляционной жалобе вы грамотно укажете на те обстоятельства, которые, по вашему мнению, не принял во внимание суд первой инстанции. Или же, наоборот, необоснованно принял доводы ответчика о его несостоятельности и невозможности платить больше, в то время, как вы знает о том, что у него кредиты на большие суммы и он их регулярно выплачивает, или в отпуск за границу три раза в год ездит и т.п.

    С Уважением,
    адвокат Назаретская О.Е.
    nazaretskayaolga@mail.ru
    тел. 8(977) 365-01-74
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 03:07
    Спасибо за полезный совет!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 171
    13.10.2017 08:08

    Апелляционное обжалование. Плательщик имеет право опротестовать решение суда в вышестоящую инстанцию в течение 30 дней. Таким образом, если решение принято в мировом суде, обращаться нужно в городской или районный суд, либо в мировой с адресованием вышестоящему суду.

    Если вы приведете все доводы и доказательства, возможно, решение будет в вашу пользу.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    13.10.2017 08:15

    Здравствуйте, Людмила! Апелляционный суд может увеличить размер алиментов при наличии для этого законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 12:47
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 164
    13.10.2017 09:57

    Людмила, может увеличить, но может ведь и не увеличить.

    Цитата:
    Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

    Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 12:49
    Большое спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 11 924
    13.10.2017 10:16

    Здравствуйте!

    У апелляционного суда есть право изменить решение суда первой инстанции, в том числе пересмотреть размер алиментов в сторону увеличения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 12:49
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "Юрвита"
    Рейтинг: — отзывов: 9 135
    13.10.2017 12:02

    Добрый день, Людмила! Все зависит от того, какие у вас были исковые требования в суде первой инстанции. Если вы просили суд об этом, то апелляция рассмотрит ваше требование и что вы просили в суде апелляционной инстанции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 12:50
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 268
    13.10.2017 14:25

    Здравствуйте.

    Суд второй инстанции вправе рассмотреть дело в полном объёме. В связи с чем, он вправе пересмотреть размер алиментов и их срок исчисления.

    Квалифицированная юридическая помощь. Тел. +7(985)991-53-27, С Уважением, Дмитрий Игоревич.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Щелково
    13.10.2017 в 14:51
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответчиком подана апелляционная жалоба на решение районного суда. Может ли апелляционный суд не удовлетворить апелляционную жалобу и вынести совершен
читать ответы (1)
Может ли апелляционный суд увеличить алименты на двоих детей, если мировой суд назначил твёрдую сумму 6800, а ответчик принёс справку на 7500, хотя получает 30 тыс.
читать ответы (1)
Может ли апелляционный суд добавить срок лишения свободы?
читать ответы (1)
Можно ли на суде увеличить сумму исковых требований по алиментам на ребенка (в иске твердая сумма 5000, могу ли просить прожиточный минимум
читать ответы (1)
Может ли апелляционный суд вернуть дело на новое судебное разбирательство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение