Жалобы в департамент образования

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 00:06

Добрый день. Решили с инициативными родителями подать на учителя жалобу в Департамент образования. Но не хотим, чтобы фигурировали наши фамилии - боимся, что это может повредить детям. Подскажите как можно это сделать?

номер вопроса №13297916
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 6
    13.10.2017 00:10

    Доброго времени суток! Не пробовали прежде всего подать жалобу на учителя на имя директора школы! Чтобы "не выносить сор из избы" как говорится! В департамент образования всегда успеете обратиться! Там нужно будет обязательно подписать заявление заявителям!

    Оплатить ответ
    С уважением, Юрист Наталья Александровна Наймушина т.89026367785 (юридические консультации, представление интересов в суде, оформление текстов юридиче
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    Рейтинг: — отзывов: 33
    13.10.2017 00:15

    Добрый день!

    При обращении в гос. органы заявитель обязан поставить свою подпись.

    Но в жалобе укажите, что не хотите разглашения имен заявителей, т.к. это может повредить детям. .

    Цитата:
    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

    1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

    Оплатить ответ
    С уважением, юрист Русаков Д.И.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 00:23
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 00:13

Директор не реагирует - учитель его протеже.

номер вопроса №13297926
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: — отзывов: 6
    13.10.2017 00:25

    Заявление к директору с регистрацией у секретаря оставляли? Чтобы было потом, что приложить к заявлению в Департамент образования!

    Оплатить ответ
    С уважением, Юрист Наталья Александровна Наймушина т.89026367785 (юридические консультации, представление интересов в суде, оформление текстов юридиче
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В отместку на жалобу в Департамент образования, директор школы обвинила меня в мошенничестве ст.159, ч 3
читать ответы (1)
В отместку на жалобу в Департамент образования, директор школы обвинила меня в мошенничестве ст.159, ч 3
читать ответы (1)
Работник подал на нас жалобу в Департамент труда т.к. мы не оплатили ему больничный. Находясь на больничном работник работал на второй работе
читать ответы (1)
Родитель нахамил учителю и подал на его жалобу в прокуратуру. Как должен поступить учитель.
читать ответы (1)
С января месяца нас перевели на 0,5 ставки. При этом рабочий день не сократили и работы стало еще больше. Куда нужно обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение