Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать из дома бывшего мужа

Алина, г. Кемерово
Алина Россия, г. Кемерово
13.10.2017 в 00:09

Как можно выписать из дома бывшего мужа?

Он согласен, а съездить самостоятельно не может. Расписку какую написать или ещё что-то.

номер вопроса №13297921
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    13.10.2017 00:11
    отзывов: 3 381 Личная консультация

    Добрый вечер! Снять с регистрации бывшего мужа без его согласия Вы можете на основании решения суда. Удачи Вам и спасибо за обращение на наш сайт!

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    13.10.2017 00:12
    отзывов: 41 342 Личная консультация

    Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета обязательно нужно его личное участие. Никакие доверенности или расписки не принимаются.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 00:12
    отзывов: 49 257 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Если съездить не может, то тогда возможно только через суд, А это долго и затратно.

    Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    13.10.2017 00:16
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    Как можно выписать из дома бывшего мужа?

    Он согласен, а съездить самостоятельно не может. Расписку какую написать или ещё что-то.

    - вы предъявляете иск в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением по месту его последнего известного места жительства (места регистрации). Суд назначает судебное заседание. Если неизвестно новое место жительство ответчика. То суд обязан привлечь в дело адвоката по назначению и прокурора. Вы также приводите двух свидетелей, которые подтвердят, что он отсутствует уже более 6 месяцев или более 1 года по данному месту жительства. Вселиться не пытался. Вещей его в вашем жилом помещении не имеется. Если Ваш муж согласен и узнает о назначении слушания дела. Может подать письменное заявление посредством посты России или курьера о согласии с исковыми требованиями.

    Выбирать Вам, как будете действовать. Обратитесь к адвокату или юристу по месту вашего проживания для составления иска и выбора более выгодной для вас позиции в суде.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    13.10.2017 07:29
    отзывов: 159 Личная консультация

    Здравствуйте, Алина. Без личного участия бывшего мужа, снять с регистрационного учета его можно только в судебном порядке.

    Составление исков, жалоб, ходатайств. Представительство в суде.
    Бесплатная консультация юриста.
    г.Кемерово, ул.9 января, д. 8
    к.т. 8-908-948-0730
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как законно выписать из квартиры бывшего мужа, если он не проживает в квартире и в городе с 1999 года? Ирина.
читать ответы (1)
Как можно выписаться из квартиры, которая находится в другом городе? Мы не собственники.
читать ответы (1)
Как можно выписать из квартиры человека если он долгое время не проживает жкх не платит но она считается матерью одиночкой
читать ответы (1)
Как заочно выписать из квартиры человека, постоянно проживающего за рубежом. Приехать не может для выписки. Живет заграницей
читать ответы (1)
Как можно выписать из квартиры бывшего мужа, если мы развелись. Право собственности на жилье - у моего отца. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение