Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пятна на потолке

Николай, г. Краснодар
Николай Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 06:46

Добрый день! У меня вопрос относительно работы ЖКХ. У нас в квартире, в комнате уже месяц мокрая стена, у соседа из квартиры напротив тоже пятно на потолке уже большое. Нужно менять трубу стояка. Слесаря вызванные из жэка посмотрев ситуацию сказали, что до этой трубы можно добраться только от соседей сверху. Но для того чтоб добраться придется разбивать унитаз соседям. На что нам слесаря сказали, что покупайте унитаз, мы придем и сделаем. У меня вопрос: Если им мешает унитаз для проведения работ, то кто его должен потом покупать и устанавливать? И на какие пункты закона опираться при следующем разговоре? Спасибо большое!

номер вопроса №13298481
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    13.10.2017 06:50
    отзывов: 46 115 Личная консультация

    Доброе утро! К сожалению четкого и однозначного решения подобные ситуации не нашли в законодательстве На этот счет разные точки зрения.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 06:55
    отзывов: 3 271 Личная консультация

    Добрый день. Если мешает унитаз при производстве работ, его необходимо демонтировать и смонтировать назад, а не покупать новый. Стоимость работ должна быть оплачена собственником.

    С уважением, юрист Чвилева Надежда Николаевна, usluga61@yandex.ru , WatsApp 8(928)906-98-68
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Затопили соседа ниже 7 дней назад, пятно на потолке, но я не видела, кухня 6 кв.м., как договориться если он хочет сумму
читать ответы (1)
Многоквартирный новый дом (5 лет)! Соседи жалуются на пятна на потолке, мол мы их заливаем. Потопа не было. Просмотрели
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру, у соседей снизу появилось мокрое пятно на потолке в туалете после того, как в доме дали
читать ответы (1)
Из-за протечки кондиционера у соседа сверху у меня мокрое пятно на потолке и капает на мою кровать, что делать? Он дверь
читать ответы (1)
Я живу н последнем этаже, стали появляться мокрые пятна на потолке, видимо, течет крыша. Куда обращаться? Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение