Права несовершеннолетних

Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
13.10.2017 в 06:52

Учитель сообщила что повезет детей 2 класса со школы в парк на своем личном траспорте, т.к автобус школа не дает. Имеет ли право она так поступать и должна ли она брать письменное согласие на перевозку детей у родителей?

номер вопроса №13298502
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    13.10.2017 07:07

    Не Понятно, что вам мешает просто отказаться от посещения парка вашими детьми? Если вас это не устраивает, просто скажите это учителю и всё.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
13.10.2017 в 07:12

Нас да,не устраивает. Учитель кричит это урок и вы обязаны быть. Поэтому хочется знать требуется ли письменное согласие или нет.

номер вопроса №13298552
  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 7.2 отзывов: 15 990
    13.10.2017 08:19

    Конечно вы отвечаете за жизнь и здоровье своих детей, поэтому можете запретить им выезжать на личном автомобиле учителя. Поэтому разрешение от вас должно быть.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Самара
    13.10.2017 в 09:12
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Иваново
    Рейтинг: — отзывов: 12 025
    13.10.2017 08:27

    Это ваше право, как законного представителя ребенка, предоставлять учителю право перевозить своего ребенка или нет. Удачи...

    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Самара
    13.10.2017 в 09:12
    Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

Бабушка вдова ветерана ВОВ прописана и проживает в доме, но он не оформлен на нее. Имеет ли право она на получении жилья (сертификата)
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель так поступить? И что мы можем сделать. Муж уехал в командировку 12 октября. Командировка была выписана до 30 октября
читать ответы (1)
Имеет ли право директор так поступить? Я работаю в школе 11 лет. Никаких нареканий в мой адрес никогда не было
читать ответы (1)
Имеет ли право моя дочь, прописанная и проживающая со мной в муниципальной квартире прописать своего мужа без моего согласия?
читать ответы (1)
Имеет ли право инвалид 3 группы и члены семьи на льготы жкх если он не ответственный квартиросъемщик.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение