Нагрузка учителя начальных классов

Земфира, г. Ханты-Мансийск
Земфира Россия, г. Ханты-Мансийск
13.10.2017 в 07:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли работать учитель начальных классов по субботам, если в школе пятидневка, при недельной нагрузке 22 часа.

номер вопроса №13298520
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 14 644
    13.10.2017 07:41

    Если в школе пятидневка, учитель не должен работать по субботам. Нагрузка учителя начальных классов должна составлять 18 часов. Если ваши права нарушены, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Земфира Россия, г. Ханты-Мансийск
    13.10.2017 в 09:25
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Земфира, г. Ханты-Мансийск
Земфира Россия, г. Ханты-Мансийск
13.10.2017 в 09:36

Да, но наша администрация ссылается на то, что мы должны отрабатывать время еще по субботам, так как при нашей нагрузке 22 мы все таки должны работать 36, и это спускают с департамента образования.

номер вопроса №13299125
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    Рейтинг: — отзывов: 50 603
    14.10.2017 08:56

    Доброго Времени суток!

    Требования администрации абсолютно не законны закон не предксматривает при нагрузке 22 работать 36

    Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

    Оплатить ответ
    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Земфира Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.10.2017 в 20:53
    Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

Я учитель начальных классов (ставка у нас 20 часов в неделю), а в этом году мне дали нагрузку 16 часов. Войдёт ли этот год в педстаж для начисления пенсии по выслуге лет?
читать ответы (1)
(Должен ли я платить общедомовые расходы по электричеству если в квартире никто не проживает длительное время. По счетчику в квартире ничего не наматывает.
читать ответы (1)
Должен ли я платить общедомовые расходы по электричеству если в квартире никто не проживает длительное время. По счетчику в квартире ничего не наматывает.
читать ответы (1)
В 3-й раз задаю вопрос. Работаю учителем в школе. Моя недельная нагрузка 30 часов (6-и дневка). Администрация школы назначает нам (учителям
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе. Моя рабочая нагрузка 22 часа в неделю. Как рассчитывается рабочая нагрузка во время каникул
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение