Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли взыскать

Любовь, г. Казань
Любовь Россия, г. Казань
13.10.2017 в 07:12

Доброе утро. Досрочно погасила кредит в 2015 году. Могу ли взыскать в 2017 году излишне уплаченные проценты?

Брала кредит 1200000. Под 19% на 5 лет.. Платила только 3 месяца. Какая примерно сумма причитается к возврату.

Спасибо.

номер вопроса №13298543
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    13.10.2017 07:19
    отзывов: 1 059 Личная консультация

    Доброе утро! К сожалению вернуть не получится, так как проценты при досрочном погашении кредита Вы уплатили за период пользования этим кредитом. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    С Уважением, Курочкина Анна Романовна, Юридические услуги в г. Ярославле. БАНКРОТСТВО физических лиц тел. 8-960-545-84-84
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    13.10.2017 08:38
    отзывов: 8 278 Личная консультация

    Досрочное погашение кредита, возврат процентов, судебная практика, как правило, рассматривает на основании различных информационных писем от вышестоящих судебных инстанций. По их заключению проценты по займам считаются платами за пользование средствами, а значит, должны вноситься в кредитную организацию только за тот период, в который деньги находились в распоряжении клиента банка. Таким образом, требование выплаты начислений за срок, когда кредит уже был погашен, в том числе преждевременно, является незаконным.

    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Досрочно выплатил ипотечный кредит в 2011 году имеется ли срок давности на возврат излишне уплаченных процентов по кредиту
читать ответы (1)
Могу ли я получить кредит по видом на жительства и у меня есть прописка на 5 лет.
читать ответы (1)
Не подал декларацию о доходах 3 НДФЛ в 2015 году, могу ли подать в 2016?
читать ответы (1)
Хочу досрочно погасить кредит в Хоум банке, могу ли я вернуть деньги за страховку?
читать ответы (1)
Могу ли я участвовать в программе молодой специалист на селе и получить по контракту на 5 лет сумму в размере 500 тыс.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение