Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли истец меняя исковые требования представить новый расчет задо

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:09

Должен ли истец изменив в судебном заседании исковые требования в сторону уменьшания, предоставить суду новый расчет задолженности.? или это неиграет роли при возобновлении производства по делу всвязи с отменой ранее вынесеного по этому делу заочного решения.

номер вопроса №13298545
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вологда
    13.10.2017 07:11
    отзывов: 8 527 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, если исковые требования имущественного характера изменились-то истец должен представить суду и второй стороне новый расчёт с учётом изменившихся исковых требований. Удачи всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:09
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:15
номер вопроса №13298562
  • Юрист Россия, г. Самара
    13.10.2017 07:18
    отзывов: 5 547 Личная консультация

    Если он не предоставит новый расчет и не увеличит свои требования то это не будет нарушением норм ГПК но в этом случае суд будет взыскивать всю сумму без учета их увеличения.

    Подробные юрид. консультации с изучением документов по делу - платные. Обращайтесь! ☎️ +7-987-964-2538, эл. почты aleksandrbogoluybov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:15
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Юрга
    13.10.2017 07:23
    отзывов: 3 626 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга!

    Так как истец не предоставил расчет новых исковых требований, то изменение исковых требований, полагаю, должно быть отклонено как несоответствующее правилам, установленным ст. 132 ГПК РФ, и должно быть дано время для устранения недостатков.

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет), ПО ПРЕДОПЛАТЕ. Уточнения платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:15
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Вологда
    13.10.2017 07:34
    отзывов: 8 527 Личная консультация

    Без нового расчета изменившихся исковых требований суд не будет рассматривать дело в рамках вновь открывшихся обстоятельств.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:15
    Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

В производстве дело о выселении. Я истец. Могу ли я задать в судебном заседании вопрос ответчику: - привлекался ли он
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в суд с исковыми требованиями за содержание в несовершеннолетнем возрасте в сизо, почти 2 года по
читать ответы (1)
В случае рассмотрения дела в особом порядке может ли потерпевшая заявить в судебном заседании на примирение сторон и
читать ответы (1)
Должен ли истец представлять в суд договор с адвокатом или достаточно квитанции.
читать ответы (1)
В судебном заседании (админитсративное дело КоАП РФ) судья применила статья 17.3. часть 1. Вызвала в судебное заседание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение