Такое возможно

Большов Александр Николаевич, г. Нижний Новгород
13.10.2017 в 07:17

Здравствуйте. В декабре будет 45 лет трудового стажа. Что мне необходимо предпринять для повышения пенсии, если такое возможно?

номер вопроса №13298567
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара
    Рейтинг: 8.5 отзывов: 6 096
    13.10.2017 07:23

    Здравствуйте, 45 лет трудового стажа гарантируют прибавку к пенсии. Но этот критерий не является самым главным. На величину пенсии в первую очередь влияет размер ежемесячных отчислений в пенсионный фонд. Их производит наниматель пропорционально заработной плате работника. Индивидуальные предприниматели вносят взносы сами. Накопительная пенсия состоит из фиксированной суммы, установленной пенсионным фондом (на сегодня 4 805 рублей), плюс суммы заработанных баллов, умноженной на стоимость одного балла. Последние начисляются гражданам в зависимости от размера взносов, ежегодно поступающих от них в пенсионный фонд в период работы. Кроме этого дополнительные баллы начисляются за продолжительный стаж работы:

    Основными факторами, влияющими на сумму доплат за стаж, являются: 1) отрасль работы; 2) регион проживания и осуществления трудовой деятельности; 3) наличие премии.

    Женщины со стажем 30 лет и мужчины со стажем 35 лет получают дополнительно 1 коэффициент;

    Женщины со стажем 40 лет и мужчины – 45 лет получают доплату в размере 5 коэффициентов.

    В 2017 году 1 балл равен 78,58 рублей, но он будет постоянно увеличиваться в зависимости от уровня инфляции.

    Подробные юрид. консультации с изучением документов по делу - платные. Обращайтесь! ☎️ +7-987-964-2538, эл. почты aleksandrbogoluybov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    18.10.2017 в 07:50
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема я выпесанная уже как 6 месяцев мне нужно прописатся срочно и если это возможно подешевле в запорожье?
читать ответы (1)
Мне в декабре исполнилось 45 лет, являюсь майором полиции. При выходе на пенсию по новым законам в 2012 году сохранится ли выходное пособие?
читать ответы (1)
Родила второго ребенка 20 октября, а старшему сыну в декабре будет 18 лет. Скажите, что мне положено получать на ребенка, и зависет ли пособие от нашего семейного дохода?
читать ответы (1)
Будет ли перерасчет пенсии если в августе будет 40 лет трудового стажа я действующий предприниматель.
читать ответы (1)
Мне в апреле будет 45 лет. В органах УИС на 1.02.2015 г будет стаж именно в колонии 8 лет. Из них 6 мес шел год за два. Хочу уйти на пенсию по смешанному стажу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение