Доверенное лицо не отдал деньги за продажу квартиры

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
13.10.2017 в 07:24

Здравствуйте, бывший муж по ген. доверенности продал нашу совместную долевую собсвенность (живем в разных областях, заниматься продажей не было возможности) года полтора - два назад, деньги за долю так и не вернул. Есть возможность привлечь его к ответственности и получить деньги?

номер вопроса №13298583
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.6 отзывов: 2 111
    13.10.2017 07:30
    отредактирован
    13.10.2017 07:31

    Добрый день.

    Не исполнение обязательств - требуйте часть денежных средств причитающихся вам. Требование о взыскании денежных средств с доверенного лица - судебное требование.

    Оплатить ответ
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 в 07:31
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 796
    13.10.2017 07:43

    Вам нужно обращаться в суд для решения этой проблемы. Срок исковое давности – три года. Исковое нужно составить по правилам статьи 131 ГПК рф

    Оплатить ответ
    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 в 07:44
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 57
    13.10.2017 08:18

    В данной ситуации, Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и расходов на оплату услуг представителя (если будут). Также у Вас будут возможности закончить дело мировым соглашением и другие варианты.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 в 08:56
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа доверенность от брата на продажу комнаты, может ли муж по этой доверенности продать мне комнату, то есть своей жене?
читать ответы (1)
Мой бывший муж по генеральной доверенности продал свой мотоцикл, который был зарегистрирован на меня
читать ответы (1)
В течении 8-ми месяцев не было возможности вносить платежи в банк по ипотечному кредиту, суд удовлетворил иск банка об обращении взыскания на квартиру
читать ответы (1)
В моей школе летом была практика, 25 дней по 4 часа в день. У меня не было возможности пройти ее. Теперь директор приходит и кричит на меня при все
читать ответы (1)
В ноябре 2005 года я вышла замуж и взяла фамилию мужа. До настоящего времени у меня не было возможности поменять паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение