Кто будет отвечать

Сергей, г. Астрахань
Сергей Россия, г. Астрахань
13.10.2017 в 07:23

Я три года работал директором ООО ё,договора со мной никакого не было зарплату я не получал, теперь учредители поставили другого директора. Могу ли я потребовать зарплату за 3 года и кто будет отвечать что я не получал з/п и на меня не было отчислений Я как бывший директор или новый директор ООО.

номер вопроса №13298585
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 7.2 отзывов: 15 990
    13.10.2017 07:26

    Если договора не было и вы не получали заработную плату, то вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением к учредителям об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: 8.7 отзывов: 9 078
    13.10.2017 07:27

    Здравствуйте. Сначала Вам необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений. Обязать учредителей заключить трудовой договор и выплатить заработную плату, произвести все предусмотренные законодательством налоги и отчисления с зарплаты.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    13.10.2017 07:44

    Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал в ООО. в пенсионный фонд отчислений не было, теперь ПФ ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ ЧТОБЫ Я ПРИНЁС СПРАВКУ, ЧТО Я ТАМ РАБОТАЛ, в данный момент этого ООО нет, запись в трудовой есть, как мне быть.
читать ответы (1)
Работаю на ООО по Договору найма. Хочу, чтобы был и отпуск и перечисления в ПФ (короче все по закону). Пишу своему работодателю о том, что б перезаключить данный договор на Трудовой.
читать ответы (1)
Я хочу оставить должность директора ООО. Учредители не согласны и не увольняют. Что мне делать в данном случае, чтобы далее не нести ответственность за дела общества?
читать ответы (1)
Я являюсь ген. директором ООО, идет ликвидация фирмы. Учредитель не хочет отдавать мою трудовую книжку и зарплату. Что делать?
читать ответы (1)
Директор ООО заключил договор аренды машины с собой как с физ лицом. Усн 15%. Можно ли прописать в договоре, что налог 13% платит юр лицо с безнала или платить обязательно от физ лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение