Дополнительные оплачиваемые дни к отпуску

Константин, г. Пермь
Константин Россия, г. Пермь
13.10.2017 в 07:25

Имею допсоглашение к трудовому договору об установлении ненормированного рабочего дня с предоставлением 3 оплачиваемых дополнительных дней к ежегодному отпуску. Соглашение бессрочное. Последние два или три года эти дни не предоставлялись и не компенсировались.

На предприятии сменился владелец, но мой трудовой договор не изменялся. Могу я востребовать дополнительные непредоставленные дни или компенсацию за них? Возможно ещё какую-нибудь неустойку?

номер вопроса №13298590
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 14 644
    13.10.2017 07:44

    Изменение работодателя не влияет на предоставление дополнительных дней отпуска за ненормированный рабочий день. Использовать можете как отдельно, если это предусмотрено локальными нормативными актами организации, так и вместе с основным отпуском, не будете использовать, при увольнении обязаны выплатить компенсацию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В случае моего отказа от подписи в новом допсоглашении к трудовому договору с меньшим откладом со мной должны растрогнуть договор и выплатить зарплату за два месяца, согласно ст.
читать ответы (1)
Дополнительным соглашение к трудовому договору увеличивают количество обязанностей (в связи с обучением 44-ФЗ хотят создать единую комиссию и вменить исполнение этих обязанностей)
читать ответы (1)
Дополнительное соглашение к трудовому договору (об изменении оклада и ставки работника) составлено 2 сентября 2013 г., а в тексте значится: вступает в силу с 1 сентября 2013 г.
читать ответы (1)
Можно ли с работником заключить трудовой договор на условиях ненормированного рабочего дня с работой по графику два через два по 12 часов в день?
читать ответы (1)
Пожалуйста, с работником было заключено доп. соглашение к трудовому договору об установление нового оклада. Срок действия данного соглашения истек 1 января, а новое не заключили.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение