Законно ли такое

Светлана, г. Пойковский
Светлана Россия, г. Пойковский
13.10.2017 в 07:25

Здравствуйте! Я плачу кредит по ипотеке, мне ежемесячно с "ипотечного агенства югры" на счет поступает компенсация процентной ставки в размере 4%. Сдала декларацию в налоговую на возврат 13% от уплаченной суммы процентов на кредит, и с меня еще и с этих 4% компенсации процентной ставки удержали 13%. Законно ли такое действие налоговой?

номер вопроса №13298593
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 7.1 отзывов: 31 398
    13.10.2017 07:29

    ☼ Здравствуйте, Совершенно законно, с этих 4 % вы должны платить НДФЛ и это совершенно правомерно, потому что данную компенсацию приравнивают к доходу

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Оплатить ответ
    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПЛАТНАЯ! Звоните ☎ +7-999-134-4245 (whatsapp, viber ✉) * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/sovaufa
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Пойковский
    13.10.2017 в 07:35
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли такое действие сотрудников магазина? Добрый день. Был куплен товар в рассрочку, в магазине, кредит не банковский, а через магазин
читать ответы (1)
Законна ли такая деятельность, продавать допустим фламастеры и дарить к ним алкоголь? Для ИП или организации не имеющей лицензии на продажу алкоголя. П.
читать ответы (1)
Законна ли такая деятельность? Если я собираюсь гадать людям через интернет в соц. сети? Оплата не устанавливается, каждый платит сколько хочет, если
читать ответы (1)
Законна ли такая услуга как предоставление юридического адреса без предоставления офиса и фактического там нахождения?
читать ответы (1)
Законно ли такое условие договора поставки Покупатель вправе в одностороннем порядке отказаться от поставляемой Продукции в полном объеме или в части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение