Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Омск
Татьяна Александровна
13.10.2017 в 07:26
Россия, г. Омск | Вопросов: 11

Мировое соглашение или расписка

Добрый день. Как написать мировое соглашение (или другой документ) не подовая в суд. Дтп с пешеходами - каждый хочет уплатить за свой ущерб сам - как обезопасить себя документально и по закону. Что бы в будущем никто не мог подать в суд на одну из сторон. Спасибо.

номер вопроса №13298594
прочитан 12 раз
Теги: Заявление об утверждении мирового соглашения, Компенсация морального вреда, Претензий не имею, Утверждение мирового соглашения, Судебная практика, Вред здоровью, Подать в суд,

4 ответa на вопрос по теме "Мировое соглашение или расписка"

  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 25 322 | ответов: 66 305

    ☼ Здравствуйте, Если вам нужно составить грамотный юридический документ, нужно обратиться к юристу на платной основе и вам обязательно помогут

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! ☎️ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉
    Благодарю за потраченное время!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 14 391 | ответов: 32 603

    Если у пешеходов были телесные повреждения, то вы можете взять с них расписку, что они получили возмещение материального и морального вреда в полном объеме и более к вам претензий не имеют.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 26 298 | ответов: 66 983

    Сумму нужно прописывать в расписки, документ или тут на сайте юристу закажите или хотя бы пришлите выбранному юристу его на проверку.

    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
  • Юрист Кирпиченкова Алена Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 40 | ответов: 83

    Добрый день! Если вы хотите полно отразить все условия, то лучше писать в суд заявление об утверждении мирового соглашения, после чего суд утвердит. На мой взгляд, расписки недостаточно, поскольку, в расписке вы укажите сумму по компенсации морального вреда, а также что претензий не имеете, с автомобилем все просто, но знайте, что лицо, которому был причинен вред здоровью, в любой момент сможет обратиться и взыскать какие-либо расходы на лечение, которые потребовались спустя год например, бывает и такое, а потом необходимо будет доказывать, что это возникло не вследствие ДТП. Как показывает судебная практика, бывает и такое. Удачи Вам!

    С уважением, Центр правовой защиты и независимой экспертизы ООО "ЮРЭКС"
    kirp.alyon@yandex.ru
    8-908-791-42-22
    Выражаю признательность за помощь.
Татьяна Александровна, г. Омск
Татьяна Александровна
13.10.2017 в 07:39
Россия, г. Омск | Вопросов: 11

Спасибо. Были - легкий вред здоровью. Но они виновники а у нас ущерб машины - нам так же им написать что получили с них деньги и все? сумму можем определять сами или вообще ее не прописывать?

номер вопроса №13298631
Теги: Претензий не имею, Вред здоровью,
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 14 391 | ответов: 32 603

    Сумму можете определить сами и обязательно ее прописать в расписке и обязательное условие что более претензий не имеете. Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 26 298 | ответов: 66 983

    Сумму нужно прописывать в расписки, документ или тут на сайте юристу закажите или хотя бы пришлите выбранному юристу его на проверку

    +79191184928... ВСЕ консультации платные
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Спасибо, буду знать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы