Отключили газ в квартире. Что делать?

Олег, г. Краснодар
Олег Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 07:27

9 октября 2017 года служба "ЮГГАЗСЕРВИС" проводила плановое обслуживание ТО в нашем доме. В результате в нашем стояке была обнаружена утечка газа. На стояке находятся 5 квартир, в том числе и моя. В 2-х квартирах, в том числе и моей проблем нет, все нормально. 3 квартиры не проверили, так как не оказалось собственником (или жильцов) на месте. Поэтому из-за них мне перекрыли газ. Газовики ходят к ним и стучат в дверь каждый день. А толку нет. Мне объясняют, что пока они не проверят эти квартиры, газа не будет и у меня. Я обратился к управляющему "ЮГГАЗСЕРВИС", однако он сказал мне тоже самое. А если жильцов не будет 1,2,3,4,5 лет, я что буду без газа такой срок. После чего я обратился в управляющую компанию. Они сказали, что это не их проблемы, искать никого они не будут. Я сказал им чтоб они дали мне телефоны жильцов этих квартир, но у них даже этого не оказалось. Получился замкнутый круг. У меня семья, дети. Как кормить детей нормальной пищей? Как мыться (горячая вода идет от нагрева газовой колонки). Почему я должен страдать из-за кого то? Как разрешить эту ситуацию законно? Помогите. Заранее благодарен.

номер вопроса №13298599
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 12 346
    13.10.2017 07:32

    Обратитесь в прокуратуру с заявление и в жилищную инспекцию на горячую линию. УК должны инициировать розыске собственников квартир и предоставлении доступа для ремонтных работ.

    Оплатить ответ
    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 07:35
    Спасибо за вашу работу!
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 148
    13.10.2017 07:40

    Здравствуйте. Управляющая компания должна обратиться в суд для понуждения собственников предоставить доступ в помещение. Если УК бездействует, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Краснодар
    06.11.2017 в 19:47
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право отключить газ в квартире.
читать ответы (1)
Газовая служба не приехала на утечку газа в квартире, что делать.
читать ответы (1)
Отключили газ в квартире на несколько хозяев. Квартира 3 х комнатная, хозяина 3. Оплатили двое, а третий отказывается платить вернут ли нам газ
читать ответы (1)
Могут ли отключить газ в квартире, если долг составляет 1000 гривен. Мне пришло предупреждение. У меня пенсия 1052 гр. Я каждый месяц плачу какую то сумму.
читать ответы (1)
Могут ли отключить газ в квартире за отказ в установке прибора учета его потребления, а также, за отсутствие письменного договора с поставщиком газа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение