Без крыши над головой

Наталья, г. Челябинск
Наталья Россия, г. Челябинск
13.10.2017 в 07:31

Куда можно обратиться после пожара, если семья осталась без крыши над головой, администрация выделила материальную помошь 10 тыс. руб.

номер вопроса №13298605
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 12 357
    13.10.2017 07:33

    Обратитесь в жилищный отдел при администрации с данным вопросом о постановке на очередность выделения жилья или по ремонту прежнего жилого помещения.

    Оплатить ответ
    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 16 066
    13.10.2017 07:33

    А куда же вы кроме администрации можете обратиться? Обращайтесь в жилищную комиссию, возможно у них есть маневренный фонд или жилье на случай ЧС. Кроме местной администрации вам никто не поможет.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич тел.89512676575
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 49 607
    13.10.2017 07:35

    Доброго вам времени суток. Попробуйте спросить у администрации материальную помощь, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 5 024
    13.10.2017 07:36

    Здравствуйте Наталья!

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий обращайтесь в местную администрацию.

    Оплатить ответ
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 796
    13.10.2017 07:37

    Обращаться в жилищно дел место министра ции, возможно вам предоставит жилое помещение из маневренного фонда для временного проживания.

    Оплатить ответ
    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 213
    13.10.2017 07:41

    В суд с исковым заявлением к виновнику пожара с требованием возместить стоимость причинённого вреда. А если вопрос стоит о том, где жить, то можно в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда (п.3 ст. 95 ЖК РФ).

    Оплатить ответ
    Ходяков Сергей 8-918-397-43-98; email: s.hodyakov@mail.ru; https://fb.me/SergeyKhodyakov23
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Укр. мне 20 лет. Недавно кинули на работе, остался без крыши над головой и средств существования. Насобирав на билет, на границе узнаю что запрет на выезд, из-за неопл.
читать ответы (1)
В 2009 году сгорел дом и я осталась без крыши над головой на то время мне было 15 лет до всего времени не имею своего жилья но моя прописка по месту сгоревшего дома.
читать ответы (1)
Сгорел дом, осталась без крыши над головой, в доме погиб муж... я на пенсии, востановить дом силами не смогу.
читать ответы (1)
Сгорел дом, осталась без крыши над головой, в доме погиб муж... я на пенсии, востановить дом силами не смогу. Что делать? И как дальше жить
читать ответы (1)
Есть ли у меня возможность оспорить сделку и не остаться без крыши над головой? По генеральной доверенности муж оформил квартиру на свою мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение