Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение вступило в законную силу

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:33

Имеет ли смысл подавать иск о защите прав потребителя. Если в решении вступившем в законную силу и в апелляционном определении узаконена ложь истца что он якобы предоставлял квитанции на оплату. Ведь факты установленные судом имеют преюдициальное значение. И получается у меня нет способа доказать что оплатила позднее из--за отсутствия квитанции. А показания не передала в сентябре 2012 г. из-за того что квитанция за сентябрь где об этом было написано пришла в октябре. Вот я и платила как по ПП РФ №307 пп."г" п.38 Правил. Там четко прописано что потребитель сам вносит в квитанцию показания и расчитывает.

номер вопроса №13298614
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 07:38
    отзывов: 148 Личная консультация

    Здравствуйте. А каким образом отсутствие квитанции повлияло на невозможность передать показания? Не очень понятно из вашего вопроса, что за ситуация.

    Бесплатные консультации на сайте U-standart.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 11:39

До 01.09.2012 в этом небыло необходимости т.к. действовало ППРФ №307.

и там небыло указаний что при непредоставлении будет расчет по среднему. Тогда разрешали самим вносить к квитанции показания и по ним оплачивать.

номер вопроса №13299734
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 11:41
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Добрый день.

    Если решение вступило в силу, то смысла его обжаловать нет. У вас просто не примут жалобу для рассмотрения.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прошу подсказать, какую сумму госпошлины нужно оплатить по иску о защите прав потребителей, если цена иска 3 815 703,35
читать ответы (1)
Подавали иск о защите прав потребителей районный суд - было отказано. Составили апелляционную жалобу. Отправила заказным
читать ответы (1)
Имеет ли смысл подавать иск на гаишника по поводу эвакуации моей машины в моем присутствии? И какой закон это запрещает?
читать ответы (1)
Кто должен подавать на экспертизу? Подавал иск о защите прав потребителей, скоро суд.
читать ответы (2)
Подавал иск о защите прав потребителя в суд своего района, судья в удолетворении иска отказал. Может ли ответчик взыскать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение