Сумма долга

Ольга, г. Нижнекамск
Ольга Россия, г. Нижнекамск
13.10.2017 в 07:34

Сын взял заем " Быстро деньги"8000 р долг состовляет 24000 р слышала что с июля этого года они не имеют права начислять проценты по займу не более чем в три раза от осноной взятой суммы долг был взят 23 02 17 г.

номер вопроса №13298615
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: — отзывов: 19 901
    13.10.2017 07:35

    Здравствуйте,

    Да, Вы слышали все верно.

    Не платите ничего, пусть они в суд обращаются, Вы в отзыве на это сошлетесь

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Оплатить ответ
    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижнекамск
    13.10.2017 в 07:41
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 3 339
    13.10.2017 07:35

    Добрый день! Обязательства необходимо выполнять в соответствии с условиями заключенного кредитного договора (займа) и в соответствии с законом. Если Вы не можете платить в срок, нужно оформлять соглашение о рассрочке, либо при обращении в суд кредитора-ходатайствовать об уменьшении неустойки, если она несоразмерна основному долгу.

    Оплатить ответ
    С уважением, юрист Чвилева Надежда Николаевна, usluga61@yandex.ru , пишите WhatsApp 8(928)906-98-68
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 796
    13.10.2017 07:35

    Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

    Оплатить ответ
    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нижнекамск
    13.10.2017 в 07:43
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сумма долга по коммунальным платежам составляет 296000 рубле, а сумма пени 113000, возможно списание пеней в случае полного погашения долга по коммун
читать ответы (1)
Сумма долга 500 000 руб, просрочка долга уже 60 дней, договор в Росреестре. Могу заявить в приказное производство по ст 395, с процентами на дату возврата долга.
читать ответы (1)
Сумма долга по аренде составляет 16000 рублей.
читать ответы (1)
Сумму долга 11400 сняли с карты три раза через день.
читать ответы (1)
Сумма долга 3873 056,14. Сумма долга без НДС составляет 3 282 250,97, просрочка платежа 511 дней, на момент введения процедуры наблюдения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение