|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Краснодар
Анна
13.10.2017 в 07:45
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 13
Тема вопроса: Подать исковое заявление о расторжении брака Куда идти

Как развестись супругам? Куда идти? С чего начинать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пошаговое действие бракоразвода. Не знаю с чего начинать и куда идти. Общих детей до 18 лет трое.

Спасибо заранее.

номер вопроса №13298650
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мошкин Валерий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Горно-Алтайск | отзывов: 13 | ответов: 47

    Добрый день! Вам нужно написать исковое заявление в суд. Если нет спора по детям то в мировой, если есть спор по детям то в городской либо в районный.

    С уважением, Мошкин Валерий
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!
  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 73 569 | ответов: 176 068

    Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Юрист Елисеев Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 305 | ответов: 682

    В целом, процесс нужно провести так, чтобы доставить детям как можно меньше душевных травм и не делать их буфером в своих отношениях. Итак, с чего начать бракоразводный процесс. Нужно отправиться в мировой суд по вашему месту жительства — там вам предоставят образец заявления на развод, образец заявления на алименты и список документов, которые вам необходимо собрать и приложить к заявлениям.

    С уважением к Вам и Вашему бизнесу.
    ООО "ВИВАТ КОНСУЛЪ"
    тел: 89086313277
    e-mail: vivat-consul@rambler.ru
    ИСКУССТВО ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
Анна, г. Краснодар
Анна
13.10.2017 в 14:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 13

Была там, к сожалению образца у них нет. сказали писать в свободной форме.

Спасибо.

номер вопроса №13300677
  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 557 | ответов: 45 450

    Здравствуйте, Анна, образцов много в интернете. Если вам требуется помощь, то обращайтесь к юристу на возмездной основе.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бавлы | отзывов: 4 900 | ответов: 12 289

    Анна! Прямо сейчас можете зайти на сайт мирового судьи Вашего и взять образец там! На многих сайтах мировых судей есть эти образцы, это вообще не сложно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!
  • Кодзоков Ибрагим Ахъедович на сайте
    Юрист Кодзоков Ибрагим Ахъедович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 1 789 | ответов: 4 570

    Здравствуйте.

    При наличии несовершеннолетних детей и общих претензий разводиться придется в судебном порядке. Иск составляется в соответствии со ст.131, 132. ГК. также Вы можете обратиться юристу лично. На платной основе.

    Всего доброго.
    С уважением, Кодзоков И.А.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россинская Яна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 427 | ответов: 920

    Добрый день! Вам необходимо подать заявление в мировой суд. Форма подачи иска произвольная, но необходимо соблюдать правила, предусмотренные ст.131 ГПК.1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Сабирова Гульназ Рифовна на сайте
    Юрист Сабирова Гульназ Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 240 | ответов: 575

    Вам необходимо обратиться в мировой суд, с исковым заявлением о расторжении брака, к исковому заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справка с места жительства, госпошлина. И подается параллельно заявление

    о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

    С уважением юрист Сабирова Гульназ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение