Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовая инспекция

Игорь, г. Псков
Игорь Россия, г. Псков
13.10.2017 в 07:45

Мне на работе должны денег за два месяца, работал не официально, денег не дают, говорят я им должен, но доказательства есть. Прокуратура послала меня в трудовую инспекцию, от туда послали в суд, суд гонит к юристам, на юристов у меня нет денег, юристы гонят в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Скажите, что мне делать, куда идти?

номер вопроса №13298654
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    13.10.2017 07:48
    отзывов: 74 494 Личная консультация

    Если нет денег на юристов, составлять исковое заявление сами, потом направьте его в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 12 135 Личная консультация

    Нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, в т.ч. морального вреда. Можете обратиться за оказанием конкретной помощи в личку, услуга платная. Удачи Вам.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.10.2017 08:20
    отзывов: 1 Личная консультация

    Добрый день!

    В сложившейся ситуации ни один из гос. органов не вправе диктовать работнику куда ему обращаться, поскольку право работника обратиться в любой из этих органов, а не обязанность к повиновению слушать куда пошлют, а обязанность компетентного органа принять от работника заявление.

    Поэтому Вам следует обратиться по своему выбору в прокуратуру, инспекцию труда или суд с соответствующим заявлением. В заявлении опишите суть жалобы. Отправить его можно Почтой России ценным письмом с уведомлением либо подать через канцелярию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Игорь, г. Псков
Игорь Россия, г. Псков
13.10.2017 в 08:04

Я понятие не имею как исковое заявление составлять.

номер вопроса №13298713
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 30 616 Личная консультация

    ☼ Здравствуйте,

    Учить вас этому мы не будем, юристы учатся этому много лет и поэтому составление юридических документов осуществляется платно

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/rus.advokat1
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 5 725 Личная консультация

    Вы можете образец искового найти в интернете. Исковое о взыскании заработной платы, так и наберите в интрене. Можете легко его составить сами, если на юриста нет денег. Госпошлину за подачу иска в суд платить не надо.

    С уважением, Наталья Геннадьевна.
    Личные консультации на платной основе
    8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94
    Е-mail: 9281254373@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иваново
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 11 984 Личная консультация

    Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 7 557 Личная консультация

    Здравствуйте! Найдите в интернете Гражданско-процессуальный Кодекс РФ. В нем есть ст.131-132 В них изложены требования к исковому заявлению.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 08:17
    отзывов: 3 271 Личная консультация

    Добрый день! Граждане при подаче иска не обязаны указывать нормативно-правовое обоснование исковых требований, поэтому воспользуйтесь своим правом и изложите все обстоятельства дела доступным для понимания языком, укажите свои требования к работодателю. Форму заявления можно взять в интернете. К иску нужно приложить документы, подтверждающие период работы.

    С уважением, юрист Чвилева Надежда Николаевна, usluga61@yandex.ru , WatsApp 8(928)906-98-68
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Не оплатил штраф 30000 за два месяца сейчас говарят что я должен 90000 и я был лешон в сентябре 2014 в феврале 2016 забирать
читать ответы (1)
На работе получил ожог 3 степени. Работаю не официально. Работодатель не выдал денег на лечения. Смогу ли я через суд
читать ответы (1)
Я купила квартиру, на работу была устроена за два месяца до покупки квартиры, выплатят ли мне единый подоходный налог за
читать ответы (1)
Устроился на работу охранником и за два месяца не получил ни рубля... ООО ЧОП АКМ - Урал администрация в Перми, филиал в
читать ответы (1)
Я проработал в такси два месяца, работал не официально, тоесть без записи в трудовой книжке. Договор я подписывал но свой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение