Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск за свой счет

Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 07:47

Ситуация следующая.. хочу уволиться из организации, на руках трудового договора и приказа нет и не подписывал, отдал тк, медицинскую и страховое, отчисления идут. На счёт записи в трудовой не знаю ещё... работаю один в цеху на данный момент, заявление на увольнение или отпуск за свой счёт не подписывают. Что за ситуация и как быть?

номер вопроса №13298656
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 07:48
    отзывов: 30 595 Личная консультация

    ☼ Здравствуйте,

    Если у вас не принимает заявление на увольнение, его всегда можно отправить по почте, с описью и уведомлением

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:47
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 07:50
    отзывов: 12 128 Личная консультация

    Пишите заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон, вручайте под входящий номер работодателю или заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Отработаете 2 недели после этого. Отпуск за свой счет могут предоставить только 5 дней - смотрите ТК РФ, по заявлению также письменному.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    13.10.2017 07:51
    отзывов: 1 918 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы должны подать ЗАЯВЛЕНИЕ о увольнении за 2 недели. Отработать 2 недели, после чего увольняетесь. При этом не важно подписали или нет заявление.

    Почта:pavel_kravchenko_78@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 08:02
    отзывов: 5 725 Личная консультация

    Что касается отпуска за свой счет, это право, а не обязанность его предоставлять. Что касается заявление на увольнение, отдайте его под роспись или отправьте по почте заказным письмом. Отработайте две недели и уходите. Если не отдадут трудовую, тогда пишите жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.

    С уважением, Наталья Геннадьевна.
    Личные консультации на платной основе
    8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94
    Е-mail: 9281254373@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    13.10.2017 08:07
    отзывов: 1 Личная консультация

    Добрый день!

    В данной ситуации Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в порядке ст. 80 ТК РФ - предупредить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Заявление можно направить Почтой Рассии ценным (с описью вложения) письмом с уведомлением. Истечение 14 дней начнется с даты получения письма с заявлением работодателем. О получении письма работодателем Вам прийдет уведомление о вручении.

    Заявление об отпуске без сохранения заработной платы можно подать через секретаря.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.10.2017 21:11
    отзывов: 7 095 Личная консультация

    Здравствуйте! Думаю что вам желательно с жалобой в трудовую инспекцию обратиться а вы заявление на увольнение написали и вам его не подписывают.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволиться из учебного отпуска, имея на руках копию приказа. Недели попадают в срок отпуска. Могу ли я быть уверена,
читать ответы (1)
Работодатель не выдал на руки трудовой договор и не платит по уходу за ребенком до 1,5 лет.
читать ответы (1)
Я работала главным бухгалтером по совместительству на дому, трудового договора и приказа о приеме на работу у меня нет по
читать ответы (1)
Повестку из военкомата на руки не получал и в ее получении не расписывался, но знаю, что являюсь кандидатом на прохождение
читать ответы (1)
Ситуация следующая: человек уволился из компании и переехал в другой город. Прежний работодатель задерживал управленческую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение