|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Пермь
Мария
13.10.2017 в 07:46
Россия, г. Пермь | Вопросов: 22
Тема вопроса: Истребование имущества из чужого незаконного владения Полиция написать

Телефон в кредит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста взяла человеку телефон в кредит, он обещал платить и не стал, что можно сделать или куда обратиться, чтоб хотя бы вернуть телефон себе? Документы все у меня. В полицию написать о краже может быть?

номер вопроса №13298657
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 608 | ответов: 144 366

    Доброго вам времени суток. Теоретически Вы можете позвонить человеку и сказать что у вас есть документы на данный телефон и вы подадите заявление по факту кражи. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 632 | ответов: 34 723

    Здравствуйте. Если вы напишите заявление о краже то вас могут привлечь за заведомо ложный донос. Если у вас есть документы на телефон то можно в судебном порядке потребовать его возврата

    Как получить 10 рублей за комментарий и помочь бездомным животным: https://www.9111.ru/group804/t253369-kak-poluchit-10-rubley-za-kommentariy-i-pomoch
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кравченко Павел Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 1 828 | ответов: 4 345

    Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения. Если подадите заявление о преступлении вас сами привлекут за заведомо ложный донос. Решайте вопрос путем подачи иска в суд.

    Почта:pavel_kravchenko_78@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Галеев Кирилл Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 3 | ответов: 4

    Первый вариант: пишите исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, поскольку телефон принадлежит вам, а находится необоснованно на руках у другого лица, который на ваше требование имущество не возвращает.

    Второй вариант: идете и пишите заявление в отдел полиции по месту жительства о совершении в отношении вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) т.к. ваш товарищ обманом завладел вашим имуществом в виде телефона, поскольку ввел вас в заблуждение и обманул, что денежных средств, которые вы платите за кредит, будет вносит он, т.е. причинил и причиняет вам ущерб

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение