Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что с зарплатой

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 07:49

Доброе утро. Пришло письмо, уведомление о цессии, я ни где не рассписывалась, там написано если не оплачу в течении 10 дней, то они подадут в суд. Из-за их звонков попала в больницу на сохранение. Муж говорит что с зарплаты закроет этот кредит. Как реагировать на эти письма?

номер вопроса №13298662
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.10.2017 07:50
    отзывов: 5 216 Личная консультация

    Никак можете пока не реагировать. Скорее всего просто пугают, чтобы быстрее заплатили. Даже если подадут в суд - в ходе судебного разбирательства никто не запрещает закрыть кредит.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 07:51
    отзывов: 12 109 Личная консультация

    Ни как не реагируйте. Пусть в суд подают, если есть основания. Можете сообщить, что в ближайшее время погасите долг. Удачи Вам и всего хорошего.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    13.10.2017 07:51
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    Здравствуйте. Скорее всего это коллекторы. В суд они редко обращаются. Ваш супруг заплатит долг и они тогда отстанут от вас.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 07:52
    отзывов: 49 223 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Никак не реагировать на эти письма если у вас нечем платить. Ждите в таком случае суда, будете платить по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    13.10.2017 07:52
    отзывов: 7 542 Личная консультация

    Здравствуйте! Вот так переживать и нервничать не нужно. Суд это единственный вариант в этом случае. Более того можее предложить им официально решить вопрос по долгу в суде. Иначе кредитная эпопея может продолжиться и обойдется дороже.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    13.10.2017 07:53
    отзывов: 305 Личная консультация

    Доброе утро. Следите за здоровьем. Если не заплатить в течении 10 дней, то еще далеко не факт, что подадут в суд. Муж молодец. СМС это не письмо, ток что реагировать необходимо следующим образом;

    - узнать продан ли Ваш долг

    - ну и оплатить.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Спасибо за вашу работу!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 07:59
    отзывов: 5 724 Личная консультация

    Доброе утро! Просто банк переуступил долг и уведомил Вас. Вы и не должны были расписываться. Теперь долг надо гасить данной организации. Можете никак не реагировать, Пусть подают в суд. В суде попросите суд применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.

    С уважением, Наталья Геннадьевна.
    Личные консультации на платной основе
    8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94
    Е-mail: 9281254373@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    15.10.2017 21:12
    отзывов: 7 089 Личная консультация

    Здравствуйте! Думаю что вам желательно совсем ни чего не платить пусть идут в суд с иском а вот в суде вы уменьшите сумму неустойки по 333 ГК РФ.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 10:53

В письме говорится о том что Быстроденьги продали мой долг В Финколлект Быстроденьги, как на это реагировать? Это что они сами себе его продали?

номер вопроса №13299501
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.10.2017 10:54
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:53
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    13.10.2017 10:55
    отзывов: 11 696 Личная консультация

    Не совсем сами себе. Это их дочерняя компания которая является коллекторским агентством по взысканию задолженности по займам.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:53
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.10.2017 12:11
    отзывов: 5 216 Личная консультация

    Никак можете не реагировать. Это просто другое юридическое лицо, т.е. формально как бы другая компания со схожим наименование.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:53
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 13:07
    отзывов: 3 955 Личная консультация

    Неделю назад я видел подобное "письмо" у одного из своих доверителей.

    Я посмеялся над ним - обыкновенная бумажка без подписи и каких-либо реквизитов.

    Обыкновенная АНОНИМКА!

    Если у Вас такое же, бросьте его в мусорное ведро!

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:53
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Не успела обжаловать в течение 10 дней. Можно обратиться в суд?
читать ответы (1)
Москва. Принят закон о 50% скидке если штраф гибдд оплаче в течении 10 дней?
читать ответы (1)
Если я оплачу штраф за алк. опьянение в течении 10 дней, будет ли действовать скидка? И правда ли что лишат прав на год
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я знаю, что после сокращения, если заболел в течение 10 дней, то больничный лист подлежит оплате.
читать ответы (1)
Я купил машину по дкп, и не поставил её на учет в течение 10 дней т. К машина вышла из строя. Прошло 2 месяца я ее починил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение