Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы удостоверяющие личность в российской федерации

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
12.05.2001 в 12:47

Какие внутренние документы, удостоверяющие личность, предусмотрены в Российской Федерации на сегодняшний день (май 2001) для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории России?

Спасибо.

номер вопроса №1330
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 17:34
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    В соотвествии с письмом ГУВД СПб от 5 июня 1996 года N 15/2483 «О регистрации граждан, постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации Граждане РФ, прибывшие из-за границы для постоянного проживания на территории РФ, в обязательном порядке документируются внутренними паспортами, в которых проставляется штамп регистрации по месту жительст-ва, что и является подтверждением их постоянного проживания в России. За-граничные паспорта, по которым они проживали за границей и въехали в РФ, при этом изымаются Паспортно-визовой службой.

    В отношении лиц без гражданста, прибывших на территорию РФ, постановлением Правительства РФ от 16 марта 2000 года №-512 в постановление от 17 июля 1995 года N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федера-ции с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» внесены следующие изменения:

    Правила дополнены пунктом 27 следующего содержания: «Регистрация по месту пре-бывания граждан, обратившихся в Федеральную миграционную службу России или ее территориальные органы с ходатайством о признании их вынужденными переселен-цами, производится на основании выдаваемого указанными органами направления на временное поселение.

    Регистрация вынужденных переселенцев по месту жительства осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность, а также удостоверений о призна-нии их вынужденными переселенцами, выдаваемых в установленном порядке Феде-ральной миграционной службой России или ее территориальными органами.»

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ В УК И УПК РФ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПО СТАТЬЯМ 161 Ч.2 И СТАТЬЯ 158 ч.2, срок 12 лет, по 161 4
читать ответы (1)
Проживала на территории РФ 18 лет, оказалось так что я лицо без гражданства, сдала все документы на получении гражданства
читать ответы (1)
Как гражданке Украины, получить гражданство РФ на сегодняшний день, с условием. Что я родилась в СССР в 1978 году, моя
читать ответы (1)
Как оформить исковое заявление собственнику квартиры в РФ на снятие с временной регистрации гражданина республики Беларусь
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана проживаю на территории РФ,на сегодняшний день у меня есть разрешение на временное проживания, была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение