|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
LAWASH, г. Москва
LAWASH
06.03.2002 в 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право собственности

Долевое право - LAWASH, г. Москва

Пожалуйста по следующему вопросу:

Мы (семья из 4-х человек один из них не совершеннолетний) хотим продать приватизированную квартиру. Обратились в агенство за квалифицированной помощью. Когда подписали контракт одним из условий с их стороны было то что бы мы отдали им оригиналы сертификатов о долевом праве собственности всего их 4. Вопрос в следующем: имеют ли они право их забирать (ведь по идее можно ксерокопию?)

и могут ли так сказать "кинуть" на квартиру или деньги. PLEASE HELP ME !

kfdfi@rambler.ru

номер вопроса №13328
прочитан 9 раз
Теги: Право собственности, Проданная квартира, Условия договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте LAWASH!

    Дело в том, что это условие подписанного Вами договора с риэлтером. Риэлтер таким образом защищает свои права от того, чтобы Вы были лишены права продать квартиру через другого риэлтера. Если это условие договора Вами подписано, то их требование правомерно. Подписав данный договор Вы поподаете в зависимость от них. "Кинуть" на квартиру - это очень сложный вопрос, если риэлтер известный, то они этим незанимаются, а если нет, то ...?

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы