Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли она или я платить какие-либо налоги по этому договору.

Алексей, г. Волгоград
Алексей Россия, г. Волгоград
06.03.2002 в 16:48

В дополнение к уже заданному вопросу. Мама продает однокомнатную квартиру, я к этим деньгам докладываю и покупаю двухкомнатную. В договоре купли-продажи хочу указать полную стоимость квартиры, чтобы иметь льготу по подоходному налогу. Естесственно у налоговой возникнет вопрос - откуда у меня такие деньги. Мне всего 23 года и доходы мои составляют только четверть стоимости квартиры. Могу ли я с мамой заключить беспроцентный договор займа. Обязана ли она или я платить какие-либо налоги по этому договору. Заранее благодарен.

номер вопроса №13330
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.03.2002 18:16
    отзывов: 703 Личная консультация

    Да, сможете (ст. 807 - 809 Гражданского кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я отказаться от покупки авто и вернуть деньги если договор купли-продажи мной еще не подписан, а со стороны продавца
читать ответы (1)
Я купила машину в Наб. челнах живу в Уфе - продали по генеральной доверенности. У меня на руках ДКП, староховка на мое
читать ответы (1)
Как продать автомобиль если я не вписан в Птс, но у меня имеется ДКП с последним владельцем ТС,но связи с этим человеком
читать ответы (1)
В дополнение к ранее заданному вопросу о возможности перевода движимого имущества в недвижимое (вопрос № 459202 от 17.07
читать ответы (1)
В дополнение к ранее заданному вопросу 225143 от 3 марта 2005 г. Племянник вступил в права наследства по завещанию, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение