|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221931
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
06.03.2002 в 17:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Аргументация - у них нет времени заниматься всем самостоятельно.

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос.

Соседи по даче желают продать нам свою половину дома (второй половиной владею я) на следующий условиях:

Хозяин половины дома умер, а его дочь уже 2,5 года не может принять наследство и хочет выписать генеральную доверенность на имя моего мужа, с тем, чтобы он принял за нее наследство и потом тоже от ее имени оформил куплю-продажу дома на меня. Аргументация - у них нет времени заниматься всем самостоятельно. Вопрос в том, насколько тягомотна и законна такая процедура оформления покупки дома, поскольку смущает тот факт, что срок вступления в наследство давно просрочен.

С уважением,

Елена.

номер вопроса №13331
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок вступления в наследство, Место нахождения имущества, Доверенность на принятие наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Выдать генеральную доверенность на принятие наследства нельзя, можно только на представление интересов при оформлении наследства.

    2. Данная процедура действительна тягомотна, особенно оформление наследства, так как придётся побегать по инстанциям (нотариус по месту нахождения имущества, ИМНС и т. д.), но законна.

    3. А по поводу пропущенного срока надо смотреть на её отношения с данным имуществом, если она его приняла фактически, то всё нормально (ст. 546 Гражданского кодекса), а вот если нет, тогда без суда не обойтись.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы