Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Краснодар
Татьяна
24.10.2017 в 12:32
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Штраф за строительство бассейна

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Планируем построить небольшой бассейн 3 Х 5 м, около 21 м 3 воды на своем участке. В водоканале сказали, что тех. условий на строительство бассейнов никому не дают. Подключение воды легально через счетчик, задолженностей по оплате у нас нет, и никогда не допускаем. Какие штрафы нам могут грозить, если мы все-таки построим этот бассейн без соответствующих разрешений? Спасибо.

номер вопроса №13352927
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "ЮрКонсул ЮФО"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 24 | ответов: 144

    Добрый день. При самовольной постройке у вас не будет права собственности и права распоряжаться постройкой, по закону она будет подлежать сносу. Но вы можете признать право собственности (то есть все узаконить) в судебном порядке.

    Если возникнут вопросы, обращайтесь!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!
Татьяна, г. Краснодар
Татьяна
25.10.2017 в 14:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Спасибо за ответ, но все-таки мне хотелось бы уточнения в плане взаимоотношений с водоканалом. Какие законные санкции к нам может применить водоканал за незаконное строительство бассейна. Потому что законно они не дают разрешения.

номер вопроса №13359131
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Водоканал не имеет никакого отношения к вопросам строительства, он никому никаких согласий на строительство не выдает и соответственно отсутствие согласия водоканала не делает строительство незаконным. Бассейн является объектом капитального строительства и разрешение на его возведение Вам необходимо получать в местной администрации.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение