Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа домов

Александр, г. Якутск
Александр Россия, г. Якутск
19.03.2002 в 05:11

Помогите с решением такой проблемы. Я купил себе квартиру на деньги, которые получил от продажи домашнего имущества, поэтому никаких чеков у меня нет, а налоговая прислало письмо, где просит обьяснить происхождение моих денег т.к. сумма больше моей декларации.

С Уважением к Вам Александр.

номер вопроса №13397
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.03.2002 16:48
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Если Вы не украли, то и бояться Вам нечего. Вот так и объясните. Чтобы купить квартиру кое что пришлось продать, занять и т. д. Потом, Вы могли и копить деньги. Это не запрещено. И законодательством не предусмотрено, где хранить, в какой валюте и т.д.Возможно Вы женаты и квартира у Вас в долевой собственности, то есть еще и доходы жены. Наказать Вас, во-первых, не за что, во-вторых, за это не предусмотрено, а в третьих, вашу вину должны доказывать, а не Вы оправдоваться. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблема с регистрацией ТС. Я купил аварийный авто, на момент подписания ДКП никаких ограничений и запретов не было
читать ответы (1)
У меня такая проблема Я купил машину поставил на учёт, через 4 месяца продал, нового хозяина ГАИ отправила на экспертизу
читать ответы (1)
Дом на двоих с сестрой я живу в этом доме. Сестра требует продавать. Я не могу, и денег у меня нет, чтобы отдать ей за её
читать ответы (1)
Помогите с решением нашей проблемы. Три долевых собственника на двухкомнатную квартиру. Может ли один из собственников
читать ответы (1)
У меня такая проблема я купил себе участок под Московье и там построил себе дом. я гражданин молдовы думал что успею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение