Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я какие-нибудь права на неё и может ли дочь выписать меня без моего согласия и что-нибудь сделать с квартирой

Владимир Кузьмич, г. Ульяновск
Владимир Кузьмич Россия, г. Ульяновск
19.03.2002 в 10:43

Прописан и проживаю в квартире, являющейся собствнностью дочери. Имею ли я какие-нибудь права на неё и может ли дочь выписать меня без моего согласия и что-нибудь сделать с квартирой (продать, обменять) если я откажусь выписываться.

С уважение - Владимир Кузьмич.

номер вопроса №13398
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2002 11:38
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемый Владимир Кузьмич, Вы как член семьи собственника жилого помещения имеете право пользоваться жилым помещением наравне с собственником.Без Вашего согласия дочь не может Вас выписать.И более того при смене собственника на жилое помещение за Вами сохраняется право пользования им(т.е. Вы по-прежнему бедете иметь право проживать в квартире в случае, если дочь решит ее продавать)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер папа, у него осталась законная жена и я дочь от первого брака. Имею ли я какие-нибудь права на наследство.
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы продал квартиру /в собственности менее трёх лет/ Имею ли я какие нибудь льготы по уплате налога?
читать ответы (1)
Я пенсионерка имею автомобиль Кио рио 123 л. с. Имею ли я какую нибудь льготу на оплату транспортного налога?
читать ответы (1)
Имею ли я какие-нибудь права с временной регистрацией на муниципальную квартиру?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать имею ли я какие-нибудь права на двухкомнатную квартиру, кв.купила моя бабушка в 1993 и прописала меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение