Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор купли продажи квартиры является

Мы с отцом вдвоем являемся владельцами квартиры (по договору купли-продажи). Хотим полностью переоформить ее на меня. Какие существуют варианты (дарение, продажа его части квартиры?) и в каком случае оформление будет самым дешевым? Какие документы мы должны собрать для нотариального оформления?

Заранее благодарна за ответ.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 15:34
номер вопроса №13416
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вы проживаете в этой квартире совместно с отцом, то проще всего подарить, в этом случае Вы освобождаетесь от налога на дарение (ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество, перешедшее в порядке дарения или наследования").

    Нотариального удостоверения договоров как дарения, так и купли-продажи, ренты, и т.д. не требуется. Требуется государственная регистрация. Перечень документов имеется в Регпалате.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.03.2002 16:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупки квартиры по договору купли-продажи выясняется что есть долг на квартире по теплу, и он тянется еще от прошлого хозяина. У продавца купля-продажа.
читать ответы (1)
Купил авто по договору купли продажи не успел переоформить потерял ПТС. как быть продавец живёт в другом городе подскажите пожалуйста.
читать ответы (1)
Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?
читать ответы (1)
Являюсь владельцем жилья (по договору купли-продажи), прописал на свою жил. площадь гражданина Белоруcсии (который имеет вид на жительство в России)
читать ответы (1)
Если я продаю авто по договору купли-продажи, документы хочу переоформить соответсвенно на покупателя, нужно ли снимать автомобиль с учета в ГИБДД?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение