Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Означает ли это что мы учавствуя в приватизации лишаемся права приватизировать квартиру в будущем?

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
21.03.2002 в 15:39

Знаю что каждый человек имеет право приватизировать квартиру только один раз. Вопрос следующий - мои дедушка и бабушка решили приватизировать квартиру, мы с моим братом в ней прописаны, дедушка с бабушкой соответственно тоже. Означает ли это что мы учавствуя в приватизации лишаемся права приватизировать квартиру в будущем? Спасибо.

номер вопроса №13417
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    21.03.2002 22:56
    отзывов: 2

    Именно так.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2002 12:04
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если Вы участвуете в приватизации квартиры в то время, когда Вам не исполнилось 18 лет, то по достижении совершеннолетия Вы сохраняете право на участие в приватизации еще один раз как совершеннолетний.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка является вдовой участника ВОВ, ей почти 82 года. У моих дедушки и бабушки была квартира, полученная дедом в
читать ответы (1)
Мои дедушка и бабушка живут в частном доме в зоне жилой застройки, вокруг только частные дома. Сосед в недостроенном доме
читать ответы (1)
Квартира Разделена на 6 долей. Мой дедушка моя Бабушка мой папа моя мама и дядя. Дядя и бабушка умерли. Бабушка сильно
читать ответы (1)
В Законе говорится, что каждый гражданин имеет право приватизировать свое жилье. А значит если при жизни он изъявил желание
читать ответы (1)
Сыну 16 лет. имеет долю в квартире (дарение). Все собственники (отец. Дедушка и бабушка) имеют ПМЖ в Германии. Сын тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение