Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ни филиал ни представительство

Имеет ли право иностранная фирма, не имеющая ни представительства, ни филиала на территории РФ (не зарегистрированная в качестве налогоплательщика) приобрести недвижимость на территории РФ? Как в таком случае будет регистрироваться право собственности инофирмы на это имущество и необходимо ли ей открывать представительство/филиал (регистрироваться в качестве налогоплательщика)? Какие налоги должна будет уплатить инофирма на территории РФ? Какими нормативными актами регулируется приобретение иностранным юр.лицом приобретение недвижимости на территории РФ?

Спасибо!

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2002 в 09:24
номер вопроса №13420
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Приобрести недвижимость" также ищут: Приобрести недвижимость в крыму
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Ни Конституция, ни ГК РФ не делают исключений для приобретателей недвижимости в зависимости от гражданства или места регистрации как физических лиц, так и юридических.

    Для покупки недвидимости инофирме необходимо оформить сделку и в соотвествии со ст. 83 НК РФ встать на налоговый учет по месту приобретения недвижимости как плательщик налога на имущество

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 11:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право инспектор ДПС не имеющий удостоверение за соблюдений правил перевозки опасных грузов составить административный протокол на водителя перевозящего данный груз.
читать ответы (1)
Имеет ли право иностранный гражданин резидент РФ по подоходному налогу на льготы при приобретении нового жилья?
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин РК зарегистрировать в собственной квартире в РФ, гражданина РФ? Для этого гражданин РК обязан быть зарегистрирован в собственном жилье или иметь Вид на жительство, или РВП?
читать ответы (1)
Имеет ли право гр.украины, имеющии статус переселенца и рвп в твер. Обл. и имеющии рвп и ип сам торговать на рынке.
читать ответы (1)
Имеет ли право работник предприятия, не имеющий грамот ни от преприятия, ни от мэра города, ни от губернатора области, а также никогда не получавший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение