Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление об отсутствии

Мария, г. Самара
Мария Россия, г. Самара
22.03.2002 в 13:00

Мой друг собирается купить квартиру. В риэлторской фирме у него требуют заявление об отсутствии супруги. Что это за документ, зачем он нужен. Ведь в его паспорте нет штампа о браке.

номер вопроса №13424
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2002 23:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Мария!Даже если Ваш друг сам найдёт вариант для покупки, то при подписании договора у нотариуса Ваш друг должен будет подписаться под утверждением, что в зарегистрированном браке на момент покупки квартиры не состоит, поскольку согласно п.3 ст.35 СК РФ при покупке недвижимости требуется нотариально заверенное согласие супруги на покупку.Известно, что в паспорте может не быть штампа о браке по различным причинам, поэтому покупатель и продавец предупреждаются об ответственности за сокрытие информации о состоянии в браке.Риэлтерская фирма при заключении договора также требует,чтобы клиент сообщил о себе необходимую информацию и предупреждают об ответственности за достоверность сообщённой информации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что это за документ и какую юридическую силу он имеет? ВОПРОС: В Росреестре, требуют Соглашение об изменении режима
читать ответы (1)
Что это за документ-заявление о том что я не состою в браке.
читать ответы (1)
Мой друг Армянин хочет служить в России, но у него нет не какого документа, ему сейчас 20 лет, а приехал он в Россию в 13
читать ответы (1)
Мой друг разбил окно в чьей то квартире. Хозяева подали заявление. Мы боимся что нам за это грозит.
читать ответы (1)
Собираюсь купить квартиру в строящимся доме у застройщика. В договоре долевого участия содержится пункт, что дольщик обязан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение