Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Красноярск
Вера
08.11.2017 в 16:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Возврат денежных средств

Здравствуйте. Муж нашёл сим карту и вставил её в свой телефон, после поступления смс с номера 900 перевёл деньги на свою карту в размере 9500 т. р. Потерпевший написал заявление. Планируем возврат денежных средств потерпевшему. Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к адвокату, какая это статья и каким будет наказание, если судимость уже была по 158, мелкое хищение с наказанием в виде 6 месяцев условноно и погашена 4 года назад. Спасибо.

номер вопроса №13428712
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Погашенная судимость в учет не идет. Договаривайтесь с потерпевшим о том что бы в суде он претензий не имел, компенсируйте ему убытки и это будет смегчающим. Адвокат конечно нужен.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    ---Здравствуйте, это ст. 159 УК РФ мошенничество.

    Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159]

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 11 414 | ответов: 22 800

    Добрый день, Вера! Деньги, конечно, необходимо вернуть и получить расписку от потерпевшего об отсутствии претензий. Если на стадии расследования не удастся прекратить дело, то вопрос необходимо решать в суде. Адвокат вам поможет.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 917 | ответов: 10 396

    Уголовного наказания здесь не усматривается. Имущество, приобретенное без достаточных на то оснований, квалифицируется как неосновательное обогащение (т.е. у приобретателя не было никаких законных оснований для получения денежных средств). Возвращайте деньги под расписку что потерпевший претензий не имеет, чтобы избежать суда.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение