Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Красноярск
Александр
08.11.2017 в 18:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Пени за просрочку членских взносов за садовый участок

В садоводстве установили пени за просрочку оплаты взносов в размере 0,5% за день просрочки. Насколько это законно? Причём заплатить взнос без переплаты можно только первые три месяца, затем плата начинает увеличиваться на 100 рублей ежемесячно, ну а с 31.07. начинает капать пеня...

номер вопроса №13429193
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Если данные пени приняты на общем собрании в СНТ, то правомерно. Если не приняты, то не правомерно. Так что требуйте в правлении данных документов.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение