Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возвращается ли аванс, полученный Продавцом в случае окончания срока действия договора с агенством по продаже недвижимости

.

Татьяна, г. Курган
Татьяна Россия, г. Курган
Рейтинг:  0 0 место
05.04.2002 в 14:35
номер вопроса №13438
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, аванс возвращается, если сделка не состоялась. В этом отличие аванса от задатка, который либо удерживается Продавцом, либо возвращается покупателю в двойном размере, в зависимости от того, чья вина в срыве сделки.

    05.04.2002 17:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор найма заключен 25 апреля, в котором указано Срок действия договора с 01 мая по 31 декабря При подписании договора я отдал собственнику кварти
читать ответы (1)
Я солидарный заемщик, сам заемщик перестал платить в 2010 году срок действия договора с 2008 по 2013 так же срок по договору поручительсва истекат в
читать ответы (1)
У меня заключен эксклюзивный договор с агенством по продаже квартиры, где прописаны штрафные санкции в случае продижи ее самостоятельно
читать ответы (1)
Договор субаренды не зарегистрирован в депортаменте срок более года между ооо формулой недвижимости и ип Олейниковой, Олейникова подала уведомление о
читать ответы (1)
Наша организация намерена приобрести здание. Согласно ст. 554 ГК РФ "В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение