Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долей - Рита

Квартира принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну в равных долях.

Оформляем договор мены на большую квартиру в другом районе с доплатой в которой прописаны мать и две несовершеннолетние дочери старше 14 лет. Могут ли дочери опротестовать договор по истечении какого-то времени если на момент подписания договора они все согласны на обмен.

Рита
Рита
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2002 в 22:25
номер вопроса №13445
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!Для осуществления мены необходимо согласие органа опеки по месту жительства Вашего ребёнка и согласие органа опеки по месту жительства несовершеннолетних дочерей, в квартиру которых Вы намерены переехать.Всё зависит от того,не будет ли меньше доля дочерей в жилой площади при переезде в Вашу квартиру, будет ли сохранена доля в собственности(если квартира ранее занимаемая приватизировалась или покупалась с наличием у дочерей долей в их собственности).Главное,чтобы при сделке не уменьшалась доля жилой площади,приходящаяся на каждого ребёнка и они не лишались права собственности на долю в квартире,если до мены имели долю в квартире в собственности(ст.292 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2002 23:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира принадлежит мне и маме в 2-х равных долях. Прописана в квартире одна мама. Я попытался прописаться в эту квартиру на основании того, что я собственник доли.
читать ответы (1)
В браке была куплена квартира собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь в равных долях по 1/2. 11.03.2011 с мужем развелись
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях. После развода с мужем сын остался с ним и всегда проживал на его территории.
читать ответы (1)
Я хотела бы продать кв.,которая принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну и купить дом в пригороде (не ухудшая условий жизни ребёнка, как того требует закон)
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в равных долях. В сентябре ей исполняется 18 лет. С наступлением этого, сможет она подарить мне свою долю в квартире?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение