Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Ханты-Мансийск
Елена
12.11.2017 в 18:46
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Муж претендует на квартиру

Может ли сын от предыдущего брака мужа претендовать на квартиру подаренную моей мамой?

номер вопроса №13449209
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бочкарев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 87 | ответов: 222

    В Договоре дарения недвижимости одному из супругов то, что при правильном оформлении его вторая половинка заявлять права на презент не может, также как и дети от предыдущих браков.

    Александр Бочкарев
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Степанов Альберт Евгеньевич на сайте
    Юрист Степанов Альберт Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 7 103 | ответов: 14 997

    Добрый вам день

    Уважаемая Елена, в данном случае я бы даже сказал больше. Никто не имеет право претендовать на вашу квартиру, вообще никто.

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные.Я смогу Вам помочь!
    albertcoin@mail.ru
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Сопалёв Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 32 | ответов: 60

    Нет. Общим совместным имуществом супругов является только то имущество, которое приобретено во время брака. Имущество, которое было получено одним из супругов по наследству или по безвозмездной сделке (дарение) общим имуществом супругов не является и поэтому сыну Вашего супруга от первого брака вряд ли что "светит" в данной ситуации.

    С уважением.

    Сопалёв Александр Геннадьевич
    a.sopolev@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Нет. Так как дарение не является совместно нажитым супругами имуществом и разделу не подлежит. Если в квартире муж имел долю, тут разбираться необходимо. Нужны подробности.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Адвокат Быков Игорь Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 821 | ответов: 1 593

    Вы написали, что квартиру подарила мама, но почему то не написали, кому она ее подарила. Заставляете домысливать за вас. Вариант первый. Квартира подарена только вам. Тогда ни муж, ни ее сын претендовать на не не могут. Исключение: если вы кмрете раньше мкжа, он - наследник первой очереди. Вариант два. Квартира подарена вам двоим. Тогда, после смерти мкжа, бкдет претендовать его сын, но и вы тоже.

    Наследственные споры. Авторское право. Защита чести, достоинства. Уголовные лела. Ig.byckov2014@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 11 414 | ответов: 22 800

    Добрый день, Елена! Ни ваш муж, ни его сын от первого брака не смогут претендовать на квартиру, полученную вами по договору дарения. Это ваша ЛИЧНАЯ собственность, а не имущество, приобретенное в браке.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 274 | ответов: 28 767

    Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право так как она является дарственной. Значит именной. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение