|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
24.03.2002 в 11:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

Квартира (второе жилье) принадлежит моей маме и в ней никто не прописан. Будет ли выгодно материально, если я пропишусь в этой квартире?

номер вопроса №13459
прочитан 38 раз
Теги: Имущество переходящее в порядке наследования, Никто не прописан, Налог на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    Да действительно это будет выгодно при оформлении наследства,т.к. в соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования и дарения" наследник проживавший более года до открытия наследства с наследодателем освобождается от налога на имущество переходящего в порядке наследования

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы